Новый поющий фонтан
В Уфе начал работать новый поющий фонтан в Черниковке. Эта достопримечательность появилась рядом с Дворцом молодежи. В ближайшее время состоится церемония торжественного открытия фонтана около Дворца молодежи. Это, можно сказать, самая древнейшая достопримечательность Черниковки. Объект был запущен еще в 1956 году. В текущем году его существенно обновили. Кроме лазерных подсветок всех возможных цветов фонтан обрел еще и музыку. Струи воды словно в танце движутся под музыкальные ритмы, постепенно меняя свой цвет.
Жители Уфы недовольны
Один из жителей Уфы подал жалобу в городскую администрацию на поющий фонтан, который был запущен на днях после долгой реконструкции. Уфимцы оказались недовольными не только тем, что музыка звучит слишком громко и это продолжается даже после 23:00 часов, но и тем, что плохо подобран репертуар.
Получается, что жители Уфы невольно стали заложниками красоты. Все хорошо и красиво, если бы не одно «но». Во-первых, музыка фонтана слишком громкая. А во-вторых, классический репертуар подобран совершенно бездарно. Жизнь жителей соседних домов превратилась в целый концерт классической музыки. Причем каждый день играет все то же самое.
Житель попросил у властей откорректировать уровень шума, чтобы музыка была слышна только возле фонтана в Черниковке, а также изменить репертуар композиций, разбавив его более спокойными песнями.
История фонтана
Этот объект появился здесь еще в 56-м году прошлого столетия и с первых дней он стал любимым местом дл прогулок среди местного населения. За все время своего существования фонтан неоднократно подвергался обновлениям. Изначально он имел основание в форме шестиметрового круга. В семидесятых годах фонтан впервые преобразовали – его чаша стала прямоугольной и вытянулась в длину на десять метров.
А в 2015 году объект подвергся капитальной перестройке. Здесь были уложены плиты из мрамора, поменяны инженерные коммуникации и обновлена чаша фонтана.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

